РГУТИС активно расширяет горизонты профориентационной работы, посещая школы и колледжи Центральной России, чтобы вдохновить будущих специалистов в сфере туризма, сервиса и гостеприимства!
Переславль-Залесский Гостеприимный город Золотого кольца России стал одной из ключевых точек маршрута. Здесь прошли масштабные профориентационные мероприятия, собравшие более 200 школьников. Удивительно, но никто из ребят ранее не задумывался о карьере в туризме! После яркого выступления директора ВШБМИП Виноградовой М.В. интерес к профессии вспыхнул с новой силой — многие захотели вернуться в родной город уже в роли профессионалов, чтобы развивать туристическую отрасль.
МБОУ СОШ №5 г. Александров
10 апреля социальный педагог Колледжа РГУТИС Кристина Игоревна Фокина встретилась с выпускниками МБОУ «СОШ №5». Она рассказала о программах обучения, практике в крупных компаниях и насыщенной студенческой жизни. Ученики проявили искренний интерес и желание развиваться вместе с РГУТИС!
МБОУ СОШ № 10 И №11,
г. Ступино
Старший преподаватель ВШС Яна Александровна Кочеткова провела День абитуриента для выпускников школ №10 и №11. Ребята активно задавали вопросы о поступлении, стипендиях, общежитии и бюджетных местах.
Гимназия №1, г. Ярославль
Доцент ВШБМИП Сухопарова А.В. провела встречу с учащимися гимназии, где обсудили возможности среднего профессионального и высшего образования.
Вопросов много — интерес к будущему у школьников растёт!
Если ты ещё в поиске своего пути — приезжай в РГУТИС!
Приглашаем всех на День открытых дверей 19 апреля!