Мероприятие объединило на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета более 120 участников из разных регионов Сибирского федерального округа с целью повышения профессиональных компетенций в области молодежного и научно-популярного туризма.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, ректор ТГАСУ Виктор Власов, начальник департамента по научно-технологическому развитию и инновационной деятельности Администрации Томской области Марина Дерябина.
Открытие форума началось с панельной дискуссии, в ходе которой приглашенные гости и эксперты обсудили актуальные тренды и направления развития молодежного и научно-популярного туризма в Сибирском федеральном округе. Впереди всех участников ждёт два насыщенных дня образовательной программы, организаторами и экспертами которой выступают сотрудники и преподаватели РГУТИС.