«Но помнит мир спасенный…»
17 апреля 2025 в Российском государственном университете туризма и сервиса прошел квиз «Но помнит мир спасенный», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано доцентом Высшей школы бизнеса, менеджмента и права Пановой Александрой Георгиевной и заместителем директора по воспитательной работе Чхиквадзе Нелли Автандиловной.
В квизе приняли участие 6 команд, студенты направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Туризм», «Экономика», «Юриспруденция». В ходе игры команды погрузились в историю войны, вспомнили ключевые события, личности и факты, связанные с ВОВ.
Самым трогательным моментом мероприятия стало то, что некоторые студенты принесли фотографии своих прадедушек, прошедших Великую Отечественную войну, и рассказали историю их жизни.
Скоро мы празднуем День Победы – этот Великий праздник напоминает о героизме предков и важности укрепления связей между поколениями. Наши студенты продемонстрировали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, свою эрудированность и находчивость. По итогу семи туров победила команда «Машина времени» направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». От души поздравляем ребят с победой!
Студенты изъявили желание принимать участие в квизе ежегодно. Это важно – помнить историю, ведь народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.































































