Состав Ученого Совета

1. Федулин Александр Алексеевич – доктор исторических наук, профессор, ректор Университета, Председатель Ученого совета
2. Александров Евгений Борисович – кандидат технических наук,  директор департамента «Академический офис».
3. Ананьева Татьяна Николаевна – доктор социологических наук, профессор, проректор, Председатель федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей 43.00.00 Сервис и туризм.
4. Безбородов Вячеслав Георгиевич - генеральный   директор ОАО «Научно-производственная   корпорация РЕКОД».
5. Бушуева Ирина Викторовна – доктор экономических наук, профессор, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации.
6. Бычкова Елена Алексеевна - начальник Учебного управления.
7. Варламова Анна Викторовна – Ученый секретарь федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей 43.00.00 Сервис и туризм.
8. Васильев Алексей Андреевич - профессор, заведующий кафедрой художественного проектирования предметно-пространственной среды, декан художественно-технологического факультета.
9. Гозалова Марина Робертовна – кандидат социологических наук, доцент,  заведующая кафедрой иностранных языков.
10. Гладская Инна Георгиевна – директор Института туризма и сервиса.
11. Дуборкина Ирина Альбертовна – кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и управления.
12. Караулова Наталья Михайловна – кандидат экономических наук, доцент, директор Института туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВО «РГУТиС».
13. Кокотов Сергей Александрович – кандидат исторических наук, доцент, руководитель Департамента организационно-правового обеспечения.
14. Кортунов Вадим Вадимович – доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и социально-гуманитарных знаний.
15. Кочегаров Анатолий Дмитриевич - генеральный директор НП «Центр по сертификации в жилищно-коммунальном и строительном комплексах» (ЖИЛКОМ-МУНСТРОЙСЕРТИФИКАЦИЯ).
16. Лагусев Юрий Михайлович – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой бизнес-технологий в туризме и гостеприимстве.
17. Ламшин Геннадий Андреевич - президент Российской гостиничной ассоциации.
18. Маковская Ирина Викторовна - кандидат социологических наук, Ученый секретарь Ученого совета.
19. Малофейкин  Сергей Александрович – управляющий группой компаний «ЕВРОСЕРВИС».
20. Малютин Григорий Владимирович – кандидат педагогических наук, зав. кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности.
21. Морозова Любовь Семеновна - доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономики и управления.
22. Никишина Ольга Станиславовна – кандидат технических наук, начальник Управления развития имущественного комплекса.
23. Новикова Наталия Геннадьевна – доктор экономических наук, профессор, первый проректор.                                
24. Новичков Николай Владимирович – доктор экономических наук, профессор, советник по вопросам туризма Министра культуры РФ.
25. Осауленко Александр Павлович – доктор социологических наук, профессор, Вице-президент Российского союза туриндустрии, заместитель директора НП «ТУРПОМОЩЬ».
26. Пеньковская Елена Аскольдовна – председатель профсоюзной организации работников и обучающихся РГУТИС.
27. Пиганова Анастасия Эдуардовна  – студентка  РГУТИС.
28. Пироженко Наталья Тимофеевна – кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета управления, экономики и права.
29. Платонова Наталья Алексеевна – доктор экономических наук, профессор,   проректор.
30. Погребова Елена Сергеевна – кандидат экономических наук, доцент, директор НИИ Центральный научно-исследовательский институт сервиса.
31. Самединова Линара Раимовна  –  аспирантка РГУТИС.
32. Сафаралиев Гаджимет Керимович – доктор физико-математических наук, профессор, член Комитета Государственной Думы седьмого созыва по образованию и науке.
33. Сахарчук Елена Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент,  декан факультета туризма и гостеприимства.
34. Султаева Наталья Леонидовна - кандидат технических наук, доцент  кафедры сервисного инжиниринга.
35. Сумзина Лариса Владимировна -  кандидат технических наук, доцент, декан факультета сервиса.
36. Тихонова Ирина Николаевна – профессор кафедры художественного проектирования предметно-пространственной среды.
37. Ульянченко Людмила Анатольевна - доктор экономических наук, доцент,   проректор.
38. Филимонов Сергей Леонидович – доцент, заведующий кафедрой сервисного инжиниринга.
39. Чурилова Ирина Геннадьевна - кандидат экономических наук, доцент, директор Института сервисных технологий.
40. Шпагина Ирина Вячеславовна –  кандидат экономических наук, главный  бухгалтер, руководитель Департамента экономики и финансов.